Опубликовано 06.05.2013 Решение проблемы сухой кожи рук

Для того, чтобы решить проблему сухой кожи рук, давайте для начала узнаем, почему наши руки становятся сухими и неприятными на ощупь. Основная причина заключается в том, что кожа кистей рук содержит впятеро меньше влаги, чем кожа лица, более того, она почти лишена сальных желез.  

Решение проблемы сухости рук существует только одно – заботливый и тщательный уход. В первую очередь кожу рук необходимо очистить как можно более деликатно. Для этого подойдет теплая вода и мягкое или жидкое мыло с небольшой концентрацией моющих компонентов. Вымытые руки необходимо вытереть, так как оставленная на них влага испаряется и ведет к осушению кожи.

Рядом с мылом держите крем для рук, чтобы наносить его каждый раз после мытья. Существуют специальные кремы для очень сухих рук, можно использовать их, если Вы заметили, что кожа чрезвычайно сухая. Крем для рук из парафармацевтической линии бренда Dead Sea Premier придаст мягкости даже самой сухой коже, а все благодаря содержащимся в нем минералам, воде и грязи Мертвого моря, а также эфирным маслам и растительным экстрактам.

Работу по дому лучше выполнять в резиновых перчатках. Перед тем как их надеть, можно нанести на руки защитный крем. Чтобы предотвратить негативное воздействие моющих средств, а также ветра, пыли, холода или солнца на кожу Ваших рук, можно использовать восстанавливающий крем для рук с магнезией Bio SPA. 

Заботьтесь о руках каждый день, и уже совсем скоро Вы лишитесь таких проблем, как шелушение и сухость кожи.

Copyright 2010-2022 © Hava-Nagila.ru - интернет-магазин израильской косметики мертвого моря. Все права защищены.